Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Клубы добровольных пожарных в образовательных учреждениях Костромской области

22 января 2016 года


На территории Костромской области созданы и активно действуют 33 клуба добровольных пожарных. В учреждениях дополнительного образования детей и взрослых эта тема актуальна. Сотрудниками Главного управления МЧС России по Костромской области было предложено каждое занятие в учреждениях дополнительного образованимя региона начинать с «пятиминутки безопасности». Предложение понравилось преподавателям. Темы утвердили единогласно: пожарная безопасность, правила поведения на воде, один дома, предупредите пал травы, осторожно терроризм и т.д. Перед занятием в секции или кружке тренер или преподаватель напоминает воспитанникам правила безопасности, согласно выбранной темы. В течение года добровольцы пройдут обучение по оказанию первой помощи пострадавшим и по применению первичных средств пожаротушения. 21 января 2016 года сотрудники Управления пожаротушения совместно с активом клуба добровольных пожарных Дома творчества «Жемчужина» города Костромы провели занятие по теме «Осторожно терроризм».Преподавателям напомнили правила безопасности:

Быть осмотрительным и осторожным (если увидели оставленный пакет, чемодан, коробку).

Какие действия надо применять при обнаружении подозрительных предметов (не трогать, не вскрывать, поставить в известность администрацию).

Если услышали выстрелы (не стоять у окна, позвонить по тел.112).

Если оказались в заложниках. Ваши действия (помните главное - остаться жить, не допускать истерик, не пытаться оказать сопротивление).

Помните, Вас спасут.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302325-klubyi-dobrovolnyih-pojarnyih-v.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3393199/