Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Обращение к населению заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Владислава Солонцова

22 января 2016 года


Уважаемые жители Республики Тыва, а так же гости столицы!

Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит Вас усилить контроль за малолетними детьми и ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

Год только начался, а пожарная статистика уже пополняется фактами травмирования и гибели детей на пожарах. Во всех случаях за детьми не углядели взрослые. В свою очередь хочу отметить: что силами пожарной охраны с детьми постоянно проводится работа в школах и детских садах, отдельно хочу отметить роль педагогов и воспитателей в профилактике пожаров. Но даже совместные усилия не предотвратят беду если дети не получают нужных знаний и примеров дома. Помните, ребенку нужно подавать личный пример бережного обращения с огнем и бытовыми электроприборами.

Наряду с предупреждениями и разъяснениями, к каким последствиям может привести игра с огнем, многие даже не убирают спички от маленьких детей и нередко превращают их в предмет игр и развлечений. А когда детей оставляют без присмотра, предоставляется полная свобода малышам, в результате чего и происходит трагедия.

Уважаемые взрослые! Воизбежание пожаров от детской шалости с огнем и несчастных случаев с детьми терпеливо и настойчиво разъясняйте детям недопустимость игр с огнем! Спички, зажигалки, и другие огнеопасные материалы храните в недоступных для детей местах! Не оставляйте детей без присмотра! Приучайте детей к осторожности в обращении с огнем!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302318-obraschenie-k-naseleniyu-zamestitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://17.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3393211/