Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Служба «01» сообщает

22 января 2016 года


В ночь на 21 января спасатели получили сообщение о пожаре в Чебоксарах. ЧП произошло около 1:30 в одном из подъездов дома №23 А по проспекту Мира. Огнем занялся деревянный ящик, установленный на пятом этаже. Возгорание ликвидировали быстро. Эвакуация жильцов не потребовалась. Причина ЧП выясняется.

В четверг днем из-за короткого замыкания электропроводки вспыхнул один из жилых домов в селе Тугасы Шумерлинского района. Сообщение на пульт «01» поступило в 15:50. Около часа потребовалось огнеборцам, чтобы полностью потушить пламя. Повреждена кровля надворных построек. Пожарным удалось спасти от огня находившиеся рядом автомобили ВАЗ 21099 и ГАЗ-53.

Вчера, около 19:00, вспыхнуло подсобное помещение в компьютерном клубе, расположенном по улице Мате Залка в Чебоксарах. Тревожный звонок поступил от администратора заведения. Через пять минут после вызова сотрудники МЧС прибыли к месту вызова и ликвидировали очаг горения, не допустив распространения огня. Пламенем повреждено имущество, закопчены стены. Причиной пожара, предварительно, стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

С начала этого года в Чувашии произошло 48 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил свыше четырех миллионов рублей. В огне погибли пять жителей республики, семеро – травмированы. Спасены 35 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302308-slujba-01-soobschaet.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3392950/