Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В ГТРК «Ингушетия» прошло тактико-специальное учение по ликвидации условного пожара и спасению пострадавших

21 января 2016 года


Сегодня на территории Государственной телерадиокомпании «Ингушетия» в городе Назрань сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провел тактико-специальные учения с тушением условного пожара и оказанию помощи пострадавшим с привлечением аэромобильной группировки.

В соответствии с тактическим замыслом учения, на пульт оперативного дежурного поступил сигнал о том, что в результате землетрясения в административном здании ГТРК «Ингушетия» произошло обрушение перекрытия здания между 1 и 2 этажом, порыв газопровода с последующим возгоранием, в результате чего пострадало 11 человек, 6 из которых находятся под завалами. До прибытия сил постоянной готовности на первоначальной стадии возникновения пожара, руководством телерадиокомпании приняты меры по эвакуации персонала из помещения на безопасное место.

Далее развернулось масштабное мероприятие по эвакуации персонала, тушению условного пожара, спасению людей. По первому сигналу тревоги за считанные минуты на место происшествия прибывают подразделения пожарной охраны первого отряда федеральной противопожарной службы по Республике Ингушетия и спасатели поисково-спасательного отряда «Эрзи» г. Назрань приняли меры по ликвидации очага пожара, провели эвакуацию людей из здания и оказали первую помощь, после чего приступили к тушению условного возгорания.

- Основной целью проведенного тактико-специального учения было определение степени готовности руководства и работников объекта к действиям при возможном возникновении пожара в здании, а также тренировка подразделений гарнизона пожарной охраны по тушению пожара на территории объекта. На данном объекте учения такого рода проводились впервые, - сказал руководитель учений Аслан Алмазов по окончании учений.

По завершении учений с руководством телерадиокомпании, проведен детальный разбор, были высказаны предложения по дальнейшему совершенствованию работы. Все поставленные задачи учений выполнены, цели достигнуты, с поставленной вводной личный состав справился. Руководителем учений была дана положительная оценка действиям персонала и участников учений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302168-v-gtrk-ingushetiya-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3391185/