Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Владимир Пучков: «МЧС России усилит реагирующие подразделения за счет сокращения числа чиновников обеспечивающих структур»

21 января 2016 года


Об оптимизации министерства в условиях нынешней экономической ситуации говорилось на семинаре под руководством Министра Владимира Пучкова.

В ходе семинара было отмечено, что численность сотрудников МЧС России утверждена и изменяться не будет. Однако, количество чиновников, работающих в обеспечивающих структурах, будет сокращаться, что позволит увеличить численность и расширить возможности боевых подразделений. Данные преобразования затронут как центральный аппарат, так и региональные центры, Главные управления МЧС по субъектам РФ, организации и учреждения МЧС России. Таким образом, высвободившиеся финансовые ресурсы будут направлены на улучшение социального пакета работников и боевое оснащение подразделений.

В настоящее время переоснащаются и создаются новые подразделения на Дальнем Востоке, в Сибири, Заполярье, Калининграде, на вооружении которых будет современное оборудование и экипировка, а также высокотехнологичные средства спасения.

На семинаре также обсуждались проекты, которые МЧС России продолжит реализовывать в полном объеме, основные из них - создание системы единого номера вызова экстренных служб 112, комплексная система безопасности жизнедеятельности населения, аппаратно-программный комплекс «Безопасный город».

Руководство министерства также вырабатывает эффективные подходы управления силами и средствами в новых экономических условиях.

Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал от руководителей подразделений бережно, внимательно и адресно, с индивидуальным подходом в каждом отдельном случае, относиться к пожарным, спасателям и другим специалистам.

«Несмотря на серьезное сокращение бюджета, все задачи будут решены качественно, в срок, а заявленные целевые показатели деятельности министерства будут выполнены неукоснительно», - отметил министр.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302162-vladimir-puchkov-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3391336/