Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Призванию спасать и отпуск не помеха!

21 января 2016 года


Инцидент произошёл сегодня днём в Кирово-Чепецке на проезжей части улицы Сосновой. Находясь в отпуске, начальник спецуправления ФПС №16 полковник Дмитрий Степанов ехал за рулём и увидел, что на обочине дороги горит автомобиль "Renault Sandero".

Пламя охватило моторный отсек. Водитель, растерявшись, стоял у авто и не знал, что предпринять. Дмитрий Ильич тут же затормозил, по сотовому телефону вызвал пожарный расчёт и, не медля ни секунды, принялся тушить огонь ручным порошковым огнетушителем, который находился у него в автомобиле.

На момент прибытия пожарных, возгорание уже было ликвидировано. Благодаря грамотным и чётким действиям руководителя спецуправления ФПС №16 МЧС России иномарку, как оказалось, 2015 года выпуска, удалось отстоять с незначительными повреждениями.

- Подобная ситуация уже была, - пояснил Дмитрий Степанов. - Так, летом 2013 года в городе на проспекте Мира, у торгового центра "Русь", мне с помощью огнетушителя, приходилось тушить загоревшуюся "Волгу". После того случая я приобрел для своего автомобиля 4-литровый порошковый огнетушитель, и, как видно, не зря!

По информации ОНД Кирово-Чепецкого района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302156-prizvaniyu-spasat-i-otpusk.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3390467/