Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Высшее образование в Академии гражданской защиты МЧС России

21 января 2016 года


В состав Академии входят несколько факультетов, на которые будет осуществляться прием абитуриентов в 2016 году.

На протяжении долгих лет основным в Академии является командно-инженерный факультет. На нем осуществляется подготовка специалистов для территориальных органов МЧС России (Региональных Центров МЧС России, Главных управлений МЧС России по субъектам РФ и воинских спасательных формирований МЧС России), специально уполномоченных решать задачи ГО и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Поступившие на данный факультет в период обучения находятся на должностях курсантов. Форма обучения очная, за счёт средств федерального бюджета.

Срок освоения основной образовательной программы - 5 лет.

По окончании Академии выпускникам присваивается воинское звание «лейтенант».

На командно-инженерный факультет могут поступать граждане РФ:

- в возрасте от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу;

- прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, до достижения ими возраста 24 лет;

- военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (кроме офицеров) до достижения ими возраста 25 лет.

Возраст кандидатов определяется по состоянию на 1 августа года поступления.

Также в Академии гражданской защиты МЧС России на гуманитарном и инженерном факультетах осуществляется подготовка гражданских специалистов для территориальных органов МЧС России, структурных подразделений других министерств и ведомств, органов государственного управления, специально уполномоченных решать задачи ГО и задачи по предупреждению и ликвидации ЧС различного уровня.

Поступившие в Академию в период обучения являются студентами. Форма обучения очная, за счёт средств федерального бюджета и по договорам с оплатой стоимости обучения.

Эффективность обучения и подготовки специалистов в Академии повышается из года в год. Растет профессионализм научно-педагогического состава Академии, уровень технической оснащенности подразделений, количество и квалификация выпускаемых специалистов. Это самые главные показатели деятельности Академии гражданской защиты МЧС России. Работа данного учебного заведения измеряется количеством подготовленных специалистов, а значит - количеством предотвращенных трагедий, числом спасенных жизней, объемом сохраненного имущества.

30 января 2016 года Академия гражданской защиты МЧС России приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей.

Для гостей будет организована экскурсия по вузу, встреча с руководством Академии, факультетов и Кадетского пожарно-спасательного корпуса. Встреча гостей в 9.30 в административном корпусе.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

По условиям приема, проведения вступительных испытаний и зачисления в Академию гражданской защиты необходимо обращаться в военный комиссариат Тульской области по адресу: г.Тула, ул.Болдина, д.77, тел. (4872) 26-49-06 или в управление кадров Главного управления МЧС России по Тульской области по адресу: г.Тула, ул.Демонстрации, д.21, каб. № 25, тел. (4872) 21-10-54.

Правила приема в Академию гражданской защиты МЧС России в 2016 году.

Сроки проведения приема в Академию в 2016 году.

Полная информация о ходе приема на обучение в Академию в 2016 году

(http://www.amchs.ru/index.php/component/phocadownload/category/2)

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302111-vyisshee-obrazovanie-v-akademii.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3390210/