Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Верны девизу «Предотвращение. Спасение. Помощь»

21 января 2016 года


Спасатель - это не только тот, у кого на куртке написано «МЧС России», это те, кто оказывают помощь и спасают людей из разных ситуаций, кто заботится о безопасности и помогает пострадавшим, кто в любое время дня и ночи выезжает на ликвидацию аварий и пожаров, кто ведет пропаганду безопасного поведения. В Новосибирской области многие организации, ведомства и структуры вносят существенный вклад в дело предупреждения ЧС, нередко их сотрудники наравне со спасателями борются с паводками, пожарами и происшествия. Накануне начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов поблагодарил всех за плодотворную работу и вручил самым достойным руководителям, сотрудникам, гражданам и деятелям медали и знаки МЧС России.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей в период ликвидации последствий паводка на территории Новосибирского и Колыванского районов Новосибирской области, нагрудный знак «Участнику ликвидации последствий ЧС» вручен Дмитрию Ярцеву - начальнику управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ.

За безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей, памятной медалью «Маршал Василий Чуйков» награждены Денис Шильников - ведущий специалист управления материально-технического обеспечения ГУ и Ксения Штапенко - старший инженер управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ.

За заслуги в укреплении содружества во имя спасения, многолетнюю и плодотворную деятельность в области гражданской обороны, обеспечения пожарной безопасности и оказания существенной помощи МЧС России в реализации поставленных целей медалью «За содружество во имя спасения» отмечена Татьяна Глазунова - генеральный директор ООО «Консалтинг групп».

За заслуги в деле создания, развития и совершенствования мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и в связи с 25-ой годовщиной образования МЧС России медалью «25 лет МЧС России» поощрены:

Анатолий Им - руководитель Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «РОССОЮЗСПАС».

Николай Мысиков - директор филиала Новосибирского центра «Экоспас».

Евгений Пахомов - начальник Территориального центра медицины катастроф Новосибирской области.

Оксана Стрельченко - начальник федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения федерального медико-биологического агентства России.

Сергей Иванов - начальник отделения управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ.

Евгений Косушкин - заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ.

Константин Рожко - начальник 5 отряда федеральной противопожарной службы по Новосибирской области

Максим Фомин - заместитель начальника отдела управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ

Валерий Хамрачев - начальник 2 отряда федеральной противопожарной службы по Новосибирской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302091-vernyi-devizu-predotvraschenie-spasenie.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3390020/