Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Клуб веселых и находчивых

21 января 2016 года


Ежегодно Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу проводит познавательно-развлекательную игру на противопожарную тематику «Клуб веселых и находчивых» для школьников нашего города. В этом году конкурс пройдет под девизом «От чистого сердца – к отважным в профессии». Программа турнира состоит из четырех конкурсных заданий:

приветствие на тему «Отвага и честь - навсегда»;

разминка;

скетч «Новостной выпуск» тема «О делах пожарных в шутку и всерьез»;

домашнее задание на тему: «От чистого сердца – к отважным в профессии!».

Командам КВН сначала предстоит сразиться на районом уровне, а затем финалисты будут бороться за Кубок победителя на городском этапе.

19 января в Невском и Центральном районах Петербурга уже прошли отборочные турниры. Организаторами мероприятий выступили Отделы надзорной деятельности, Отделы образования Администраций и Пожарно-спасательные отряды этих районов.

Во время своих выступлений ребята продемонстрировали знания правил пожарной безопасности, юмористический и творческий талант, а также вокальные данные. Поэтому перед жюри стояла нелегкая задача выбрать ту команду, которая представит их район на городском этапе.

По результатам всех конкурсов в Невском районе победителем стала команда «Мошенники по неволе» (ГБОУ школа № 667), а в Центральном - «Флюс» (ГБОУ СОШ № 167).

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу поздравляет победителей и желает им удачи на общегородской игре «Клуба веселых и находчивых»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302086-klub-veselyih-i-nahodchivyih.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3390010/