Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В Чечне проверили боеготовность аэромобильного отряда МЧС

21 января 2016 года


В Грозном прошла проверка готовности аэромобильного отряда Главного управления МЧС России по Чеченской Республике к работе по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Расула Абдулвахабова, проводившего проверку, в указанный временной регламент весь личный состав отряда стоял в строю.

– После отработки схемы оповещения и сбора был проведен строевой смотр личного состава. Проверка показала, что бойцы отряда готовы к выполнению поставленных задач, — сообщил Расул Абдулвахабов.

Аэромобильный отряд сформирован из сотрудников штатных подразделений Главного управления МЧС России по ЧР за счет существующей численности. У отряда есть возможность работать в зоне ЧС в течение 10 дней — на это время рассчитан запас продуктов, топлива и медикаментов.

– Отряд предназначен для реагирования не только в пределах Чеченской Республики. Если, скажем, в соседнем субъекте произойдет чрезвычайная ситуация и потребуется помощь, наш мобильный отряд может быть переброшен туда за короткое время, — пояснил замначальника.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302067-v-chechne-proverili-boegotovnost.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3389818/