Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Инспекторы по пожарному надзору посетили многодетные семьи

21 января 2016 года


Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода возрастает количество возгораний в жилом секторе. Основными причинами все чаще становятся нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов и печного отопления.

На этой неделе с целью предупреждения нарушений требований пожарной безопасности в жилом секторе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Черняховского муниципального района совместно с социальными работниками провели обходы по домам с многодетными семьями, проживающими в Черняховском районе.

В ходе профилактических мероприятий проводились беседы по пожарной безопасности. Особое внимание уделялось пожарам, произошедшим по причине детской шалости с огнем.

Алексей Трунин, государственный инспектор Черняховского муниципального района по пожарному надзору: «Советуем гражданам следить за исправностью электропроводки и печного отопления, не перегружать электросеть. Такие обходы проводятся как минимум раз в неделю. Мы стараемся сделать всё возможное, чтобы снизить риск возникновения пожаров».

С начала 2016 года на территории Калининградской области произошло 54 пожара, большая часть из них в жилом секторе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302031-inspektoryi-po-pojarnomu-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3389763/