Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В прошлом году обучение в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям прошли 1010 человек

21 января 2016 года


Учебно-методический центр проводит обучение по 16-ти дополнительным профессиональным образовательным программам в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, по пожарно-техническому минимуму и по первоначальной подготовке спасателей поисково-спасательных служб и формирований.

Очная форма обучения в Учебно-методическом центре является основной формой обучения на учебно-материальной базе учебно-методического центра с проведением лекций, практических и семинарских занятия, групповых занятий и упражнений, а так же консультаций слушателей. Но она не является единственной. Учебно-методический центр предлагает также очно-заочную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий и заочную форму, индивидуализированная форма обучения, при которой для каждого слушателя разрабатывается персонифицированный индивидуальный учебный план с учетом личной подготовки слушателя. Слушатели обучаются самостоятельно с использованием электронных образовательных технологий и сайта учебно-методического центра.

Всего в 2015 году в Учебно-методическом центре прошли обучение 1010 человек: из них 889 человек прошли обучение по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, 99 человек по пожарно-техническому минимуму и 23 человека по первоначальной подготовке спасателей.

В Учебно-методическом центре прошли обучение 403 руководителя органов местного самоуправления и организаций.

Стоит отметить, что государственное задание на 2015 год по Плану подготовки должностных лиц и специалистов в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, утвержденного Главой Республики Карелия, учебно-методический центр выполнил на 98 %.

Дополнительно к государственному заданию было спланировано обучение на платной основе, его прошли 344 человека.

Подробнее о деятельности ГКУ ДПО Республики Карелия «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям» можно ознакомится на сайте http://umc.karelia.ru/.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302000-v-proshlom-godu-obuchenie.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3387801/