Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Ситуация с нарушением теплоснабжения в городе Строитель Яковлевского района - на контроле Главного управления МЧС России по Белгородской области

21 января 2016 года


20 января 2016 года в 23.00 в Единую дежурно-диспетчерскую службу Яковлевского района поступила информация о нарушении теплоснабжения в жилых домах города Строитель Яковлевского района Белгородской области, вызванном снижением давления в сети. Предварительная причина нарушения теплоснабжения – порыв магистрального трубопровода диаметром 500 мм по улице Кривошеина.

В зону отключения попали 20 домов разной этажности, расположенные по улицам Жукова, Победы, Конева, 5 Августа, в которых проживает 6820 человек, также в зону отключения попали 2 социально-значимых объекта. Отопление в многоквартирных домах и на социально-значимых объектах, попавших в зону отключения, поддерживается за счет введения в работу резервной котельной.

На месте аварии работают аварийно-восстановительные бригады Яковлевского филиала ООО «Белрегионтеплоэнерго», УМПП «Коммунальщик», оперативные группы Яковлевского пожарно-спасательного гарнизона и Главного управления МЧС России по Белгородской области. На месте аварии находится начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области полковник внутренней службы Сергей Петрович Потапов. К ликвидации аварии привлечено 96 человек, 32 единицы техники, из них от МЧС России — 32 человека, 9 единиц техники. Работы ведутся в усиленном режиме. Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области осуществляют информирование граждан в зоне отключения путем поквартирного обхода, проводят мониторинг температурного режима в жилых помещениях.

В 23.45 20 января проведено совещание в администрации Яковлевского под председательством председатель КЧС и ОПБ области Мантулина Олега Викторовича.

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Белгородской области функционирует оперативный штаб по контролю за сложившейся обстановкой и проведением аварийно-восстановительных работ. Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Белгородской области. Ориентировочное время окончания ремонтных работ и восстановление теплоснабжения – 12.00 21.01.2016 г.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует:

При нарушении теплоснабжения:

Оставаясь в помещении, наденьте теплые вещи. Принимайте горячую пищу и питье. Сделайте запас горячего питья в термосе. Не употребляйте спиртное: при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача. Избегайте использования открытого огня в закрытых помещениях – это может привести к отравлению угарным газом и к пожару. Соблюдайте осторожность при использовании электрических обогревателей и не оставляйте их без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – (4722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301991-situatsiya-s-narusheniem-teplosnabjeniya.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3389361/