Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Новоуренгойская 7 пожарно-спасательная часть - самая спортивная часть 3 отряда федеральной противопожарной службы округа

21 января 2016 года


Вот и прошел еще один год. Каким он был для нас? На этот вопрос у каждого из нас есть свой ответ. Нельзя сказать однозначно. Тем не менее, одно можно сказать точно, что для команды 7 пожарно-спасательной части в плане спортивных достижений он стал очень удачным. Впрочем, как и предыдущий. Дело в том, что эта команда вот уже второй год подряд становится обладателем переходящего кубка по результатам ежегодных Спартакиад. Ни для кого не секрет, что пожарные не только несут службу в частях, отрабатывают карточки пожаротушения, тренируются в скорости и сноровке выполнения поставленных задач, но и постоянно поддерживают хорошую физическую форму. Посещение спортивного зала является неотъемлемой частью их службы и жизни. Прекрасным стимулом для поддержки формы служат регулярно проводимые спортивные состязания.

В течение года команды всех пожарных частей и аппарата отряда участвовали в различных соревнованиях и играх, стремясь к победе. На первом месте побывали все команды. Но, подведя итоги, оказалось, что есть команда, чьи спортсмены чаще других выходили на пьедестал почета. Так, в ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО» по результатам Спартакиады 2015 года, выявлена самая спортивная команда – команда 7 пожарно-спасательной части.

По результатам состоявшихся в этом году игр и соревнований, проводимых внутри отряда, команда 7 пожарной части принесла в копилку семь призовых мест. Из них первые они в волейболе, баскетболе, мини-футболе, а также в гиревом спорте. Второе место завоевала часть дважды – в настольном и дартсе. На протяжении всего 2016 года именно их пожарное депо будет украшать переходящий кубок спартакиады! Серебряным призером по итогам Спартакиады-2015 стала команда 8 пожарной части и замкнула тройку лидеров команда 9 пожарной части.

В торжественной обстановке на аппаратном совещании начальник отряда Дмитрий Храбров вручил кубок и грамоту сильнейшей команде, которая дважды подтвердила это звание. Поздравляем наших победителей!

группа профилактики пожаров

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Фото Ирины Хазиевой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301985-novourengoyskaya-7-pojarno-spasatelnaya-chast.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3389397/