Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

В зимний период особое внимание обогревательным приборам

20 января 2016 года


Сотрудники Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РСО-Алания проводят планомерную профилактическую работу по предупреждению населения об опасности возникновения пожаров в связи с эксплуатацией электрической бытовой техники и газовых печей.

Специалисты отделов надзорной деятельности районов республики в формате сходов и подворовых обходов доводят до сведения граждан основные правила безопасного использования обогревателей и газовых печей.

«Ни в коем случае нельзя применять для обогрева самодельные электрические приборы, – объяснил жителям частных домовладений Северо-Западного района г. Владикавказа инспектор Алан Габуев. – Также строго воспрещено размещать приборы вблизи горючих веществ и материалов, около оконных штор, использовать для сушки одежды и обуви. Соблюдение необходимых правил позволит гражданам избежать возгораний в помещениях».

Специалист обратил внимание домовладельцев и на состояние электропроводки и дымоходов, которые необходимо чистить с помощью специальных служб перед началом отопительного сезона. Всем гражданам были розданы памятки на соответствующую тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301922-v-zimniy-period-osoboe.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3388602/