Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В целях недопущения пожаров

20 января 2016 года


Как правило, зимой возрастает количество пожаров в жилом секторе. Неисправная электропроводка, использование самодельных электронагревательных приборов, перегрузка электропроводки, неосторожное обращение с огнем могут привести к беде

С целью предотвращения возгораний в жилых домах, гибели и травматизма людей на пожарах сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводят профилактические мероприятия с населением, в ходе которых рассказывают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности и последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем.

В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району провели профилактические мероприятия с жителями и отдыхающими в поселке Домбай.

В рамках инструктажей сотрудники МЧС озвучили статистику пожаров в республике, подробно разъяснили трагические последствия, скрывающиеся за сухими цифрами, рассказали о требованиях безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Кроме того, инспекторы пожарного надзора напомнили номера экстренных служб и раздали памятки.

- Снижение количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них - одна из основных задач органов государственного пожарного надзора МЧС России. Ежедневно, включая праздничные и выходные дни, мы ведем профилактическую работу в жилом секторе. В ходе инструктажей напоминаем основные правила пожарной безопасности, - отметили сотрудники МЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301914-v-tselyah-nedopuscheniya-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3388411/