Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Крымские спасатели отмечают День Республики Крым

20 января 2016 года


Руководство Главного управления МЧС России по Республике Крым приняло участие в торжественных мероприятиях, посвященных праздновании Дня Республики Крым, которые сегодня состоялись в Государственном Совете Республики Крым.

По традиции празднование началось с возложения цветов у памятного знака в сквере Республики в городе Симферополь. После чего мероприятие продолжилось в зале заседаний Госсовета РК, где прошло торжественное заседание с представителями органов власти, различных министерств и ведомств.

В ходе празднования крымчане были отмечены наградами и благодарностями Совета Министров, государственного совета РК и Центральной избирательной комиссии РК. Среди награжденных представители различных сфер жизнедеятельности полуострова, а также сотрудники Крымского подразделения МЧС России.

Так, Глава Республики Крым Сергей Аксенов вручил начальнику караула 26 пожарно-спасательной части 6 ПСО ФПС Республики Крым Владимиру Тимофееву медаль «За отвагу на пожаре».

На счету отважного огнеборцы многочисленные операции по ликвидации пожаров и возгораний, последствий подтопления города Джанкой в 2014-2015 гг., а также активное участие в обеспечения жизнедеятельности полуострова в период ограничения электроснабжения. Но главная заслуга специалиста – это спасенная жизнь человека, во время пожара в квартире пятиэтажного дома в городе Джанкой, в марте 2015 года. Во время награждения Сергей Аксенов поблагодарил спасателя за добросовестную службу и пожелал дальнейших успехов.

Справка: 20 января 1991 года – это отправная точка в истории Республики Крым. Именно в этот день на первом общекрымском референдуме абсолютное большинство крымчан высказалось за восстановление Крымской автономии. С тех пор эта дата утверждена, как официальный праздник «День Республики Крым» и по традиции в этот день по всему полуострову проходят торжественные мероприятия и акции, направленные на воспитания чувства патриотизма, гордости и любви к своей малой Родине.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301878-kryimskie-spasateli-otmechayut-den.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3388126/