Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Экскурсия для детей в пожарной части №8

20 января 2016 года


Для учащихся оборонно-спасательного класса «Яшкульской школы-интернат для детей находящихся в трудной жизненной ситуации» была проведена экскурсия в пожарную часть №8 Яшкульского района.

Во время мероприятия, пожарный Виталий Орлинский ознакомил детей с пожарной техникой, состоящей на вооружении в пожарной части, наглядно показал приемы работы с пожарно-техническим вооружением и оборудованием, гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, средствами защиты органов дыхания и зрения.

В учебном классе начальник пожарной части Юрий Мочаев провел с учащимися профориентационную беседу, и лекцию на тему: «Первичные средства тушения пожара. Действия при возникновении пожара». Инструктор по противопожарной профилактики Сергей Джанджиев провел викторину на тему: «Огонь-друг, огонь-враг». Дети были обучены навыкам пожаробезопасного поведения, правильным действиям в случае возникновения пожара, других экстремальных ситуаций.

Цель лекции заключалась в формировании у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В беседе с диспетчером Джанджиевой Прасковьей Петровной, экскурсанты ознакомились с работой пункта связи части, средствами связи, номерами телефонов экстренных служб. Также дети узнали об ответственности за ложный вызов пожарной охраны.

В завершении мероприятия для детей был организован сладкий стол и вручены памятные подарки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301858-ekskursiya-dlya-detey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3387991/