Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Учебно-методический сбор научно-педагогического и начальствующего состава Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России

20 января 2016 года


19 января в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России стартовал учебно-методический сбор научно-педагогического и начальствующего состава. В нем принял участие заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области Радик Касаев.

Открыл учебно-методический сбор начальник университета генерал-лейтенант внутренней службы Эдуард Чижиков, который поприветствовал всех участников и представил первых спикеров расширенного заседания Ученого совета. В работе Ученого совета также приняли участие начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России Игорь Панин, начальник ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

В своем выступлении заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области Радик Касаев подвел итоги деятельности в 2015 году, познакомили участников расширенного заседания ученого совета университета с основными показателями служебной деятельности, успехами во внедрении новых технологий в систему обеспечения безопасности, мероприятиях, проведённых в рамках празднования 70-летия Победы и 25-летия МЧС России.

Во второй половине заседания Ученого совета свои доклады представили заместители начальника университета. В них были отражены результаты работы в первом полугодии 2015-2016 учебного года, отдельно остановились на основных результатах работы, достижениях, успехах как университета в целом, так и отдельных сотрудников и работников учебного заведения. Каждый из выступающих определил основные задачи, стоящие перед университетом, как во втором семестре учебного года, так и 2016 году в целом. Главной задачей университета остается качественная подготовка квалифицированных кадров для МЧС России, обладающих знаниями и всеми необходимыми навыками.

По итогам расширенного заседания ученого совета было принято решение по вопросам учебной и научной работы, работы с личным составом, развитию системы заочного и дистанционного образования, расширению участия общественных организаций в повседневной деятельности Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России (к примеру, в 2016 году планируется создание и начало работы новой общественной организации «Совет выпускников университета»), дальнейшему совершенствованию деятельности научно-исследовательского института перспективных исследований и инновационных технологий в области безопасности жизнедеятельности.

По итогам работы расширенного заседаний ученого совета была принята концепция «Устойчивого развития Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России».

Учебно-методический сбор будет продолжаться в течение двух дней. В последующие дни занятия с сотрудниками университета будут проходить в составе различных групп по направлениям деятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301805-uchebno-metodicheskiy-sbor-nauchno-pedagogicheskogo-i.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3387354/