Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Январский номер ведомственной детской газеты «Островок безопасности» отправился в общеобразовательные учреждения Г.Калуги и области

20 января 2016 года


Январский номер «Островка безопасности» отправился в общеобразовательные учреждения Г.Калуги и области. Изданию исполнилось 6 лет. Свой очередной год газета начинает с ретроспективного обзора правил личной безопасности, которые и расположились на новогодних снежинках первой полосы.

Вторая полоса посвящена новостям из районов. О мероприятиях, посвященных Международному дню добровольцев, прошедших в декабре минувшего года в МКОУ «Полотняно-Заводская средняя общеобразовательная школа №1» Дзержинского района, МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»г. Сосенский Козельского района, Кировской школе-интернате №1 для слабослышащих детей, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Калуги.

Третья полоса обращает внимание на правила безопасности в период зимней рыбалки, напоминает правила поведения будущим возможным пассажирам авиалайнера.

Серьезный разговор со своими читателями газета ведет об опасном, но таком модном сейчас, увлечении селфи.

Обеспечение безопасности семьи, а в особенности, детей, имеет очень важное значение. Именно через ежедневное общение со своим ребенком мы узнаем о проблемах и вопросах, которые волнуют его и, решая с ним его проблемы, помогаем ему научиться правильно вести себя в той или иной ситуации. Поэтому «Островок безопасности» на 4-й полосе открывает новую рубрику специально для родителей «Ваши дети».

В рубрике «Развлекаясь, учимся» газета предлагает школьникам сыграть в игру «Верю - не верю», вопросы которой связаны с историческими событиями, касающимися пожаров в различных уголках земного шара и различных исторических эпох.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301803-yanvarskiy-nomer-vedomstvennoy-detskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3385950/