Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии усилена профилактика пожаров

20 января 2016 года


В крещенские морозы усилена профилактическая работа с населением. Так, в одном из северных районов республики, где сейчас столбик термометра опустился до -45 градусов инструкторы противопожарной профилактики совместно с главами сельских поселений, старостами и инспекторами муниципальной полиции проводят подворовые обходы. Особое внимание при этом рейдовая группа уделяет неблагополучным и социально незащищенным семьям.

Как рассказала инструктор противопожарной профилактики 12-го Северобайкальского отряда ГПС РБ Ольга Кибякова, профилактика пожаров проводится постоянно, однако в период морозов ситуация с пожарами осложняется. В этот период чаще всего пожары возникают из-за неправильной эксплуатации отопительных печей и использования обогревателей кустарного производства.

- На сегодня с начала нового года в районе произошло 4 пожара в жилом секторе. К счастью, обошлось без жертв. Однако, ущерб нанесенный пожарами оценивается в несколько миллионов рублей, - сообщила Ольга Кибякова.

Чтобы остановить огненные бедствия, пожарные отряда Государственной противопожарной службы и инспекторы надзорной деятельности района проводят профилактические рейды и сельские сходы не только в жилом секторе, но и в общественных местах, образовательных и социальных учреждениях. В ходе мероприятий сотрудники раздают жителям памятки и листовки с правилами пожарной безопасности. Подобные рейды проходят во всех районах республики. В профилактике пожаров подключены и старосты населенных пунктов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301771-v-buryatii-usilena-profilaktika.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3387263/