Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

КЕМЕРОВСКИЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ 12 ЧЕЛОВЕК

20 января 2016 года


Сегодня утром Кемеровские огнеборцы спасли на пожаре в жилом девятиэтажном доме 12 человек.

Сигнал о возгорании в девятиэтажном доме на бульваре Строителей в городе Кемерово поступил диспетчеру пожарно-спасательной службы в 08:01 (местного времени). К месту вызова незамедлительно прибыли расчеты Кемеровского гарнизона пожарной охраны. На момент их прибытия из окон квартиры на первом этаже шел дым. Одновременно с подачей ствола на тушение, огнеборцы пожарно-спасательной части №1 провели разведку. На улицу по лестничным маршам были выведены хозяйка квартиры, где произошло возгорание, и 11 жильцов соседних квартир.

В 08:12 (местного времени) пожар был ликвидирован. По предварительной оценке специалистов причиной возгорания стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефонам пожарно-спасательной службы – 112 (для мобильных телефонов) или «01»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301759-kemerovskie-pojarnyie-spasli-12.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3387148/