Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В городе Вичуга прошло внеочередное заседание КЧС и ОПБ

19 января 2016 года


С целью стабилизации количества пожаров и гибели на них людей на территории г.о. Вичуга сегодня сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области инициировано проведение внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в администрации г.о. Вичуга, на котором рассмотрены дополнительные меры по профилактике пожаров.

Причиной внеочередного заседания послужил всплеск пожаров с гибелью людей на территории г.о. Вичуга с начала текущего года.

В своем докладе сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Александр Сергеев отметил, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, число погибших увеличилось на 100%. Анализ причин и условий гибели людей показал, что погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения. Среди причин пожаров на первом месте остается неосторожное обращение с огнем.

На заседании рассмотрели вопрос о сложившейся обстановке с пожарами на территории г.о. Вичуга и принимаемых мерах по ее стабилизации, а также было принято решение муниципальным учреждениям и организациям активизировать профилактическую работу с населением, принять исчерпывающие меры по усилению контроля за реализацией противопожарных мероприятий на подведомственных объектах и территориях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301698-v-gorode-vichuga-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3386248/