Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Ранним утром спасатели Новомосковска помогли сохранить жизнь 10 людям

19 января 2016 года


Звонок о пожаре в квартире 3-х этажного дома в Новомосковске по улице Олимпийская поступил в единую дежурно-диспетчерскую службу 19 января примерно в 5 утра. На место вызова было направлены два расчета городской пожарно-спасательной части № 25.

По прибытию к месту возгорания спасатели сразу же приступили к осмотру дома. Из двери квартиры на первом этаже шел густой черный дым. По словам жителей, в горящем помещении мог быть один жилец. Здесь за работу принялось звено газодымозащитной службы, которое и обнаружило в квартире человека. Спасатели вынесли его на улицу и передали сотрудникам скорой помощи.

Также проводилась работа по тушению пожара и одновременному спасению жильцов соседних квартир. В раннее утро звеном газодымозащитной службы с применением спасательных устройств было оперативно эвакуировано 10 человек, в числе которых находилось два ребенка.

Спасенных осмотрели прибывшие на место происшествия медики и на данный момент угрозы жизни людей нет.

Возгорание было ликвидировано в течение пяти минут. Причина пожара устанавливается.

Оперативное сообщение о пожаре или ином происшествии в службу спасения позволяет максимально сократить время реагирования спасательных подразделений, тем самым увеличивая шансы на спасение возможных пострадавших и повышая вероятность ликвидации происшествия на начальной стадии его развития.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301692-rannim-utrom-spasateli-novomoskovska.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3386225/