Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

МЧС России оказывает помощь на дорогах

19 января 2016 года


В связи с погодными условиями, связанными со снегопадом и возможным образованием снежных заносов, в Тульской области проводится работа по недопущению происшествий на автодорогах.

Трассы М-2 "Крым" и М-4 "Дон" оборудованы 14 видеокамерами, позволяющими осуществлять мониторинг автомобильного движения. Их мониторинг проводится оперативно-дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области в круглосуточном режиме.

Также на круглосуточном дежурстве находятся 8 мобильных пунктов обогрева МЧС России.

Сегодня развернуты 4 мобильных пункта обогрева на трассе М-4 «Дон»:

- 242 км (Богородицкий район)

- 265 км (Воловский район)

- 297 км (Ефремовский район)

- 220 км (Узловский район)

Экипажи пунктов обогрева укомплектованы спасательным оборудованием, полевой кухней, палаткой, печью, теплыми вещами и другими необходимыми средствами, чтобы оказать помощь и обогреть пострадавших.

С целью контроля за обстановкой на федеральных трассах осуществляется ежедневный мониторинг оперативными группами гарнизонов пожарной охраны. При ухудшении погодных условий готовы к патрулированию 11 групп пожарно-спасательных гарнизонов, по территории которых проходят федеральные автодороги.

19 января на федеральных трассах работают 2 оперативные группы Ефремовского и Плавского пожарно-спасательных гарнизонов.

Целью патрулирования является предоставление помощи людям, оказавшимся в беде и не имеющим возможности связаться с экстренными службами по сотовому телефону.

При возникновении заторов, для определения их источников и состояния движения автомобильного транспорта, возможно привлечение расчета беспилотного авиационного комплекса на базе беспилотных летательных аппаратов самолетного и вертолетного типа.

Субъектовые и добровольные подразделения пожарной охраны Тульской области оснащены автомобилями АРС-14, оборудованными гидроотвалами для помощи в расчистке дорог сельских населенных пунктах. В 12 районах тульского региона были привлечены 26 единиц данной техники. Только 19 января очищено от снега более 300 километров дорожного полотна в сельских населенных пунктах.

Всего на вооружении МЧС России во всех районах области находится 45 автомобиль АРС-14. Спецтехника готова к выезду.

Уважаемые жители и гости Тульской области!

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301691-mchs-rossii-okazyivaet-pomosch.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3385905/