Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

По данным Рязанского филиала центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 19, 20 января на территории Рязанской области ожидается облачная погода. Снег, местами сильный. Местами метель.

19 января 2016 года


По данным Рязанского филиала центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 19, 20 января на территории Рязанской области ожидается облачная погода. Снег, местами сильный. Местами метель. На дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер северо-восточный, 5-10 метров в секунду, местами порывы до 12-17 метров в секунду.

В целях повышения безопасности на автодорогах области организовано патрулирование наиболее опасных участков. В настоящее время патрулирование проводится силами 6 оперативных групп на трассах в Михайловского, Рыбновского, Скопинского, Рязанского, Спасского, Шиловского районов.

В ходе патрулирования оценивается состояние дорожного покрытия, наличие заторов и дорожно-транспортных происшествий.

В настоящее время затруднений движения не выявлено.

В подразделениях Главного управления в готовности находятся 3 мобильных пункта обогрева, которые в случае необходимости готовы выдвинуться к месту затора.

В случае заторов на дорогах на пунктах обогрева участники дорожного движения смогут отдохнуть, зарядить мобильное устройство связи, получить информацию о складывающейся обстановке.

Кроме того, в случае ухудшении обстановки могут быть задействовано еще 41 стационарный пункт обогрева, которые при необходимости будут развернуты на базе кафе и гостиниц, находящихся на трассах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301686-po-dannyim-ryazanskogo-filiala.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3386180/