Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Крещение в Миассе проходит без происшествий

19 января 2016 года


По традиции купель была организована на городском пляже. 18 января были произведены последние подготовительные работы: расчищена территория, установлены ограждения, подвезли мусорные баки, провели дополнительное освещение.

«На данный момент толщина льда на Тургояке составляет 45-50 см. Просчитан пропускной режим в район купели: здесь смогут находиться не более 150 человек», - рассказал начальник Управления ГО и ЧС в Миассе Валерий Карпунин.

За порядком и пропускным режимом в зоне официальной купели следили 112 человек: сотрудники полиции, ГИБДД, пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС и представители Всероссийского общества спасания на водах, медицинские работники, казаки.

По традиции прорубь для купания расположили вблизи берега. Для безопасности установили сходни, а на лед - дощатый настил. Спасатели контролировали подход людей к купели. Кроме того, людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, к купели не допустили.

Желающих окунуться в ледяную воду и очистить тем самым душу достаточно много. Поэтому дежурство экстренных служб на водных объектах будет продолжено.

Всего, на территории Миасского гарнизона действует 8 мест для крещенских купаний. Ни на одном из них чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301684-kreschenie-v-miasse-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3386071/