Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгородской области развернуты пункты обогрева

19 января 2016 года


В Белгородской области в связи с ухудшением погодных условий, установившихся на территории большей части Центрального федерального округа организована работа мобильных групп в целях патрулирования опасных участков федеральных и региональных автомобильных трасс.

На территории трёх районов Белгородского, Яковлевского и Ивнянского, через которые проходит федеральная трасса, развёрнуто 4 мобильных пункта обогрева, водители и пассажиры автотранспорта в случае необходимости смогут получить помощь пожарных и спасателей. Подвижные пункты обогрева предназначены для оказания помощи участникам дорожного движения. В них дежурят пожарные и спасатели. Пункты обогрева укомплектованы одеялами, мобильной радиостанцией, биотуалетами, медицинскими укладками. Спасатели всегда предложат горячий чай. Кроме того, мобильные пункты укомплектованы техническими средствами спасения: печками для обогрева палаток, жесткой сцепкой, бензогенератором, паяльной лампой и другими необходимыми средствами. На пункте обогрева вам окажут медицинскую помощь. Есть возможность подзарядить мобильный телефон. Кроме того, в случае необходимости на ФАД М-2 «Крым» имеется 6 стационарных пунктов обогрева, 6 стационарных пунктов питания (придорожные кафе и рестораны), а так же 6 стационарных пунктов временного размещения. На базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Белгородской области осуществляется непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом трассы. С этой целью к рабочим местам ЦУКСа подключено 4 камеры видеонаблюдения. На федеральной автодороге предусмотрено информирование водителей-дальнобойщиков посредством КВ-радиосвязи, вещание проводится с 9.00 до 23.00 (частота 27.135 МГц) с периодичностью передачи в 1 час.

Счастливого пути!

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301608-v-belgorodskoy-oblasti-razvernutyi.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3385167/