Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Крещенские купания на Ставрополье прошли без происшествий

19 января 2016 года


Православные христиане отметили один из великих праздников – Крещение Господне или Богоявление. По древней традиции, распространившейся на Руси с принятием христианства в 988 году, в ночь на 19 января многие верующие, несмотря на мороз, купаются в прорубях (иорданях)

На Ставрополье были определены 44 места традиционного купания населения в период Крещенских праздников. Инспекторским составом ГИМС МЧС России по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками филиала Государственного казенного учреждения «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края» - «Аварийно-спасательная служба Ставропольского края» были проведены проверки мест купания по вопросам предупреждения несчастных случаев на воде при проведении праздничных мероприятий в честь Крещения Господня.

В целях обеспечения безопасности людей на водоемах при проведении массовых купаний в связи с Крещенскими праздниками было организовано дежурство спасательных постов, пунктов медицинской помощи и органов правопорядка.

Происшествий не зарегистрировано.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301590-kreschenskie-kupaniya-na-stavropole.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3385081/