Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Крещенские купания под контролем МЧС!

19 января 2016 года


По всей стране в храмах проходят праздничные службы, в реках и озерах освещают воду. Самым массовым в нашей республике получилось купание на Колонском пруду города Элиста.

В палаточном городке на городском пруду собрались сотни горожан для того, чтобы пройти обряд очищения. Каждый год в крещенских купаниях в столице принимают участие сотни элистинцев. Всего в республике в этом году открыто 4 крещенские купели.

Вход в главную палатку, как и в прошлом году, раздельный для мужчин и женщин. В раздевалках поддерживается комнатная температура.

В этом году в крещенскую купель окунулся весь руководящий состав МЧС Калмыкии во главе с начальником чрезвычайного ведомства полковником внутренней службы Андреем Колдомовым.

- Окунаясь в эти воды, мы очищаем себя не только телесно, но и душевно. Давно доказано, что в эти дни вода меняет свои свойства. Окунувшись, чувствуешь себя осветленным, счастливым человеком, чувствуешь в себе новые силы работать, - говорит Андрей Валентинович.

Для всех желающих очиститься в освященном источнике, а также набрать воду, купель будет открыта в течении всего дня. Считается, что в ночь на праздник Крещения вода получает удивительные свойства: не только очищает, но и избавляет от различных недугов, укрепляет веру и здоровье. Вода, набранная в Крещение, дольше остается свежей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301587-kreschenskie-kupaniya-pod-kontrolem.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3385245/