Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Каневском районе прошло совещание в администрации

19 января 2016 года


В администрации Каневского района состоялось расширенное планерное совещание об итогах работы гарнизона пожарной охраны за 2015 год и в период новогодних и рождественских праздников. С докладом выступил заместитель начальника 22 отряда ФПС Алексей Курдаев.

Так, за 2015 год в районе произошло 52 пожара, 2 человека погибли и 4 пострадали. На 11 января этого года зарегистрировано 2 пожара, (столько же за аналогичный период 2015 года), погибших и пострадавших нет.

В рамках подготовки к новогодним и рождественским праздникам 106-я и 137-я пожарно-спасательные части отряда совместно с отделом надзорной деятельности Каневского района с 23 ноября по 10 января проводили надзорно-профилактические операции с условным названием «Новый год».

Во время праздников специалисты МЧС прикрывали 80 объектов, задействованных в новогодних мероприятиях. Основной задачей 22-го отряда ФПС и ОНД являлось недопущение возникновения пожаров и приведение в надлежащее противопожарное состояние этих мест.

Также с 20 декабря до 11 января Каневской пожарно-спасательный гарнизон был переведен в режим повышенной готовности. Организовано проведение комплекса надзорно-профилактических мероприятий, направленных на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и гибели людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301586-v-kanevskom-rayone-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3385032/