Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Крещенские купания прошли без происшествий

19 января 2016 года


Православные христиане отметили один из великих праздников – Крещение Господне или Богоявление. По древней традиции, распространившейся на Руси с принятием христианства в 988 году, в ночь на 19 января многие верующие, несмотря на мороз, купаются в прорубях.

В городах Махачкале, Дербенте, Кизляре организованно, без происшествий прошли крещенские купания.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, МЧС Дагестана и правоохранительных органов организовали дежурство, чтобы обеспечить безопасность граждан и общественный порядок.

Также на местах купаний работал мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), который предназначен для информирования и оповещения населения путем звуковой трансляции и видеоинформации. С его помощью горожанам транслировались ролики по правилам безопасного купания.

- Несмотря на холод желающих окунуться в море было много. Были установлены палатки для тех, кто хочет согреться после купания. Силы и средства Главного управления находились в готовности. Купания прошли без происшествий, - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан по ГПС Мартин Маммаев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301561-kreschenskie-kupaniya-proshli-bez.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3384836/