Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Состоятся соревнования по пожарно-прикладному спорту

19 января 2016 года


В соответствии с планом основных мероприятий Главного управления на 2016 год, календарным планом спортивных мероприятий сборной команды Главного управления по пожарно-прикладному спорту на 2016 год, планом спортивной работы региональной общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта Калужской области», а также в целях качественной подготовки членов сборной команды Калужской области по пожарно-прикладному спорту к соревнованиям различного уровня 22 января текущего года на базе спортивного манежа федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Калужской области» запланировано проведение соревнований по пожарно-прикладному спорту на Кубок К.Э. Циолковского среди сборных команд субъектов Центрального федерального округа.

Соревнования проводятся с целью:

популяризации профессии пожарного и спасателя и дальнейшего развития пожарно-прикладного спорта в Калужской области;

укрепления учебной и материально-технической базы для занятий пожарно-прикладным спортом;

развития и популяризации пожарно-прикладного спорта в Калужской области;

выявления сильнейших спортсменов для формирования сборной команды Калужской области;

подготовки спортивного резерва;

повышения уровня физической подготовленности, профессионального и спортивного мастерства сотрудников и работников подразделений государственной противопожарной службы.

Открытие соревнований запланировано на 10 часов 50 минут. В программу соревнований входит подъём по штурмовой лестнице и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Соревнования запланировано провести в один соревновательный день.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301545-sostoyatsya-sorevnovaniya-po-pojarno-prikladnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3384782/