Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Крещенские купания в Свердловской области проходят без происшествий

19 января 2016 года


По состоянию на 09-00 происшествий на водоемах Свердловской области не зарегистрировано, места массового купания посетили свыше 34 000 свердловчан, - сообщил старший оперативный дежурный ЦУКС Свердловской области. Несанкционированных купелей на территории области не выявлено.

Как рассказал начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области Николай Бережной, в местах Крещенских купаний (всего 106 купелей) продолжают нести дежурство более 200 человек: сотрудники ГИМС, спасатели службы спасения Свердловской области, Российского союза спасателей, ВОСВОД, сотрудники федеральной противопожарной службы. Также на водоемах дежурят сотрудники полиции, медики.

По словам Николая Владимировича в этом году лёд на водоёмах Свердловской области тоньше, чем в прошлом году, в связи с чем, сотрудниками МЧС и полиции, обеспечивающими безопасность купания, организован пропускной режим для недопущения выхода на лёд водоёмов большого числа людей единовременно.

На оз.Шарташ состояние купелей и организацию обеспечения безопасности проверил заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России (по Государственной противопожарной службе) Валерий Устинов. Валерий Алексеевич высоко оценил уровень подготовки купелей к приёму граждан и пожелал сотрудникам, обеспечивающим безопасность купаний, дежурства без происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301499-kreschenskie-kupaniya-v-sverdlovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3384513/