Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменский район: дома с низкой степенью огнестойкости – под контролем

19 января 2016 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности по Тюменскому району МОНД № 9 напоминают жителям о недопустимости пренебрежения мерами пожарной безопасности в своих жилищах. Дом – это место, где каждый человек хочет чувствовать себя защищенным, но, к сожалению, опасность возгораний есть всегда. Связано это и с халатным отношением некоторых граждан к вопросам пожарной безопасности, и с неправильной эксплуатацией отопительного оборудования.

На днях сотрудники МОНД №9 осмотрели жилые дома с низкой степенью пожарной устойчивости на территории Онохинского и Винзилинского муниципальных образований, провели инструктажи с жильцами и оставили рекомендации - полезный каждому агитационный материал, в котором отражены основные моменты по соблюдению мер пожарной безопасности в жилище.

Большинство домовладельцев со всей серьезностью подошли к вопросам обеспечения пожарной безопасности, да и как может быть иначе, если на кону стоят жизни и здоровье всей семьи. Но есть и такие, кто в силу разных обстоятельств оставляет все в стороне .

Люди бывают разные и, к сожалению, не все сами понимают всю важность соблюдения правил пожарной безопасности. Нередко приходится прибегать к использованию примеров из нашей практики пожаров, когда, казалось бы, всего одна неисправная электрическая розетка приводила к тому, что сгорал целый дом.

Сотрудники МОНД № 9 УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области рекомендуют не оставлять детей без присмотра, в особенности если в доме имеется электрическое или печное отопление, газовое оборудование и легковоспламеняющиеся жидкости.

по информации МОНД № 9



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301474-tyumenskiy-rayon-doma-s.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3383325/