Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Спасатели обеспечат безопасность во время крещенских купаний

18 января 2016 года


Прикоснуться к таинству Крещения куряне смогут в 51 оборудованной купели. Возле каждой из них будут дежурить специалисты МЧС и медики. Однако в эту ночь спасатели рекомендуют жителям региона всерьез подумать о собственной безопасности. По прогнозу синоптиков метель ближе к полуночи только усилится.

Подготовительные мероприятия к празднованию Крещения Господня полностью завершены. Для желающих окунуться в воду, температура которой в среднем составляет порядка 3-5 градусов, предусмотрен горячий чай. При этом в ночь с 18 на 19 января опасность будет представлять не только переохлаждение.

- Я хотел бы обратиться к курянам с просьбой по возможности ограничить выезды к местам массового купания и не использовать личный автотранспорт, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев. – Неблагоприятные погодные условия в виде обильного снега существенно ухудшили ситуацию на дорогах и снизили видимость, поэтому во избежание несчастных случаев лучше остаться дома.

Такая погода ожидается и 19 января. На территории региона возможны обильные осадки в виде снега и усиление ветра до 15-17 метров в секунду. Будьте внимательны и осторожны. Телефон вызова экстренных служб – 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301437-spasateli-obespechat-bezopasnost-vo.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3383699/