Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

20 января в Тюмени пройдет учебно-методический сбор РСЧС

18 января 2016 года


20 января в Тюмени пройдет учебно-методический сбор, в ходе которого будут подведены итоги деятельности областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в 2015 году и поставлены задачи на 2016 год.

Мероприятие пройдет под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майора Юрия Алёхина, заместителя начальника Уральского регионального центра МЧС России по защите, мониторингу и предупреждению ЧС полковника Сергея Тюлейкина, а так же Вице - Губернатора Тюменской области Сергея Сарычева. В сборе примут участие: председатели КЧС муниципальных образований Тюменской области, представители федеральных и исполнительных органов власти и заинтересованных структур, руководящий состав системы гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС Тюменской области, начальники спасательных служб ГО области, специалисты, уполномоченные на решение задач ГО и ЧС.

В ходе совещания будут рассмотрены результаты деятельности подразделений пожарно-спасательной службы по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, обеспечению безопасности людей на водных объектах области, организации работ по ликвидации лесных пожаров и другие вопросы.

Проведённая в течение прошлого года работа позволила улучшить многие показатели оперативной обстановки в Тюменской области по сравнению с 2014 годом. Положительная динамика наблюдается по таким показателям, как количество пожаров и число погибших на них людей, количество происшествий на водных объектах, количество дорожно-транспортных происшествий и т.д.

По итогам деятельности будут отмечены и награждены руководители и должностные лица, добившиеся высоких показателей.

В 11.00 часов – состоится брифинг для представителей СМИ.

Место проведения пленарного совещания и брифинга: здание Учебного центра ФПС МЧС России по Тюменской области , 4-й этаж, ул. 30 лет Победы,40.

Контактное лицо: Юсько Сергей Владимирович тел. 8-906-825-85-31.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301384-20-yanvarya-v-tyumeni.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3383221/