Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Журналисты Республики Алтай награждены руководством Главного управления МЧС России по РА в честь дня Российской печати

18 января 2016 года


15 января в актовом зале Горно-Алтайской типографии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Российской печати. В торжественной обстановке журналистам и работникам печатного дела вручены награды от представителей министерств и ведомств республики.

В начале церемонии всех служителей пера поздравил Председатель Комитета по информационной политике, межнациональным отношениям и связям с общественностью Республики Алтай Игорь Эжерович Якимов. Он отметил, что работа журналиста очень важна для населения и помогает правильно сориентироваться в происходящих событиях в современном мире.

В мероприятии принял участие Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Алтай полковник Андрей Петрович Бурлаков. Он поздравил журналистов с профессиональным праздником и отметил, что своим трудом, они вносят большой вклад в дело информирования населения в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а значит, помогают повышать культуру безопасности жителей нашей республики и предотвращать случаи гибели и травматизма людей.

Андрей Петрович наградил победители республиканского этапа всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» 2015 и вручил журналистам памятные плакетки.

В номинации «Лучший материал в печатных СМИ на алтайском языке» награждена Главный редактор газеты «Алтайдын Чолмлны» Туденева Татьяна Николаевну;

В номинации «Лучший фотокорреспондент» - член корреспондент союза журналистов России Тырышкин Александр Евгеньевич;

В номинации «Лучший материал в печатных СМИ» - корреспондент газеты «Сельчанка» Арляпова Вера Ивановна;

В номинации «Лучшая радиопрограмма» - коллектив радио ГТРК «Горный Алтай»;

В номинации «Лучший документальный репортаж»- корреспондент ГТРК «Горный Алтай» Яськов Иван Михайлович.

Журналисты республиканских СМИ на протяжении многих лет успешно сотрудничают с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай, пишут интересные материалы о работе пожарных и спасателей, инспекторов ГИМС и пожарного надзора для федеральных и местных СМИ. Своевременно и объективно рассказывают о мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий.

Поздравляем журналистов с профессиональным праздником! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, новых творческих замыслов и свершений! Надеемся, на дальнейшее плодотворное сотрудничество.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301368-jurnalistyi-respubliki-altay-nagrajdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3383024/