Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Пожар в одном из зданий школы села Пыелдино. В Сысольском районе работала оперативная группа под руководством начальника Главного управления МЧС России по Коми Александра Князева

18 января 2016 года


Сегодня ранним утром в «Службу спасения» Сысольского района поступила информация о пожаре в средней общеобразовательной школе в деревне Бортом села Пыелдино. Пожар произошел в здании, где располагаются классы начального звена. Здание школы деревянное, двухэтажное.

По прибытию первого подразделения пожарной охраны происходило горение кровли здания школы по всей площади. Угрозы соседнему зданию не было. В 09.50 была объявлена локализация пожара на площади 450 м². В 10.30 – ликвидация открытого горения. В результате пожара погибших и травмированных нет.

В ликвидации последствий пожара были задействованы силы и средства в количестве 33 человек и 11 ед. техники, в том числе от МЧС России 25 человек и 7 ед. техники.

На месте пожара работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Коми под руководством начальника Главного управления Александра Князева. Генерал-майор встретился с директором школы Лидией Носковой, которая отметила, что учебный процесс не нарушен. Ученики продолжают свое обучение в основном здании школы, которое не пострадало.

Причины пожара уточняются, на месте происшествия работают дознаватели.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301367-pojar-v-odnom-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3383058/