Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Озёрские пожарные – в спорте и в благотворительности

17 января 2016 года


В начале января в городе Екатеринбурге состоялись открытые соревнования по пожарно-прикладному спорту на приз… Деда Мороза! Вот так креативно и по-новогоднему подошли организаторы к состязаниям. Юношеская команда Озёрска достойно выступила на данных соревнованиях.

В своих возрастных категориях все первые места взяли девушки – Киселёва Виолетта, Романцова Настя и Исакова Диана. Отлично выступили и юноши. Асватов Даниил и Пилюгин Владислав взяли третьи места в своих возрастных категориях. Мужская и женская сборная Специального управления ФПС №1 МЧС России в данный момент находятся на спортивных сборах в городе Глазов (Республика Удмуртия). Впереди у спортсменов ответственный старт – всероссийские соревнования в Кирове. Так же с 27 по 29 января команда будет участвовать во всероссийских соревнованиях – открытом чемпионате по пожарно-прикладному спорту Республики Башкортостан.

Но, как говорится, не спортом единым… 15 января пожарные встречали с ответным визитом воспитанников озёрского дома-интерната для детей инвалидов. С ответным, потому что совсем недавно, в Рождество Христово, традиционно побывали у них в интернате. И вот сейчас ребятишки с удовольствием и огромным вниманием воспринимали всё, что им говорили и показывали во время экскурсии по пожарной части и управлению. Символично, что у одного из гостей именно сегодня был День рождения. И, конечно, пожарные не могли отпустить его без подарка.

В этот же день озёрские огнеборцы пришли в гости в клуб «Наши дети» для детей-инвалидов. Подобные встречи проводятся уже не первый раз. При поддержке кадет Озёрского кадетского корпуса, для участников клуба была устроена небольшая концертно-поздравительная программа. Затем состоялась игровая часть мероприятия, которая вызвала бурный восторг у детишек. Ну, и, конечно же, подарки. Сладкое угощение, инвентарь и игры для клуба, были приобретены на добровольно собранные средства сотрудников и работников Специального управления ФПС № 1 МЧС России. Очередной встречей остались довольны и взрослые, и дети, и сошлись на том, что обороты такого общения необходимо только наращивать.

По информации

Специального управления ФПС №1 МЧС России



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301366-ozrskie-pojarnyie--v.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3383036/