Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Очередные рейды в садовые товарищества провели спасатели Нижневартовска

18 января 2016 года


Если для большинства горожан в выходные дни работа отступает на второй план, то для пожарных, охраняющих город от огненной стихии, это - трудовые будни. На субботу и воскресенье приходятся не только выезды по тревоге, но и большой объем профилактических мероприятий.

Так, в выходные пожарные 90 пожарно-спасательной части 5 отряда ФПС г. Нижневартовска провели рейды по садовым товариществам «Авиатор» и «Авиатор-3». Многие домовладельцы проживают в садовых домиках на круглогодично, что не удивительно, ведь расположены они всего в 15 минутах езды от города.

«Во время подобных мероприятий мы не только проводим профилактические беседы с населением о недопустимости халатного обращения с огнем и пренебрежения правилами пожарной безопасности, но и осматриваем электропроводку, печное и газовое оборудование, отопительные приборы и бани. Если видим несоответствия, то обращаем на них внимание жильцов и даем рекомендации по приведению объекта в надлежащее состояние, отвечающее нормам пожарной безопасности»,- рассказал заместитель начальника 90 ПСЧ Виталий Пашковский.

Несмотря на морозную погоду, пожарные смогли посетить не один десяток домов. Огнеборцы вручили проживающим памятки и листовки с рекомендациями по правилам безопасности на садовых участках в зимнее время, а еще ответили на интересующие вопросы по обеспечению пожарной безопасности в жилье.

Мероприятие показало, что у большинства граждан отопительное оборудование находится в исправном состоянии, вовремя проходит техническое обслуживание. Во многих домах установлена новая электрическая проводка, а подъездные пути очищены от снега и достаточны для проезда пожарных автомобилей.

Подобные профилактические мероприятия в столице Самотлора проводятся ежедневно. За выходные сотрудники МЧС посетили 8 садовых товариществ, проинструктировали мерам пожарной безопасности более 30 нижневартовцев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301353-ocherednyie-reydyi-v-sadovyie.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3383038/