Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Воинский долг перед Родиной выполним с честью

18 января 2016 года


16 января 2016 года в Сибирском спасательном центре МЧС России состоялось торжественное мероприятие по приведению молодого пополнения к присяге. В этот день на церемонию прибыли родственники молодых воинов и приглашенные гости – представитель «Комитета солдатских матерей» З.А.Барабанова-Никольская, глава рабочего поселка Коченево А.П. Пригода, представитель Сибирского регионального центра МЧС России майор И.Л. Старовойт, заместитель командира по вооружению 35 бригады управления Центрального военного округа подполковник К.В. Кузнецов.

Родителей новобранцев организованно встретили на железнодорожном вокзале, и доставили в расположение центра. В комнате досуга с ними встретились представители командования, а также провела беседу представитель «Комитета солдатских матерей» Барабанова-Никольская Злата Алексеевна. Здесь же показали видеофильм о Сибирском спасательном центре, где предстоит служить их детям. Затем гостей пригласили на плац, где проходил ритуал приведения к присяге. Наступил волнующий момент – личный состав построен, под звуки Гимна РФ подняты флаги России и МЧС, под звуки марша внесли флаг РФ и Знамя центра.

ВрИО начальника Сибирского спасательного центра подполковник Раков Евгений Викторович командует о перестройке личного состава для приведения к военной присяге. И вот вчерашние мальчишки, уже подтянутые, одетые в форму МЧС подходят к столам и зачитывают слова присяги. Они торжественно клянутся на верность своей Родине – РФ свято соблюдать ее Конституцию и законы, достойно выполнять воинский долг, защищать свободу и независимость России, народа и Отечества. Видно как волнуются ребята и их родители, у некоторых на глазах слезы – слезы гордости за своих детей. Вот они и становятся настоящими мужчинами, настоящими защитниками Родины. От них будет зависеть чья - то жизнь, они всегда будут готовы прийти на помощь в трудную минуту.

После принятия присяги родители сердечно поздравили своих сыновей.

Далее, на торжественном митинге с поздравлениями и напутствиями выступили: ВрИО начальника Сибирского спасательного центра подполковник Е.В. Раков, глава рабочего поселка Коченево А.П.Пригода, представитель комитета солдатских матерей З.А. Барабанова-Никольская, председатель Совета ветеранов Сибирского спасательного центра В.Ю. Мельниченко, представитель Сибирского регионального центра И.Л. Старовойт, заместитель командира 35 бригады управления подполковник Кузнецов К.В.

От молодого пополнения выступил рядовой Евгений Шевчук. Он заверил, что молодое пополнение не подведет, и выполнит с честью возложенные обязанности и воинский долг перед Родиной.

Митинг завершился Гимном Российской федерации. Под звуки марша вынесено Боевое Знамя и Флаг России. И вот в едином строю, молодые воины прошли, бодро чеканя шаг. Это уже не просто стайка побритых мальчишек, а настоящие парни, которым многому еще предстоит научиться в спасательном деле. Возможности МЧС показали военнослужащие–спасатели контрактной службы Сибирского спасательного центра МЧС России. В своих показательных выступлениях они продемонстрировали способы спасения, оказания первой помощи, а так же пожарно-спасательное снаряжение, оборудование и технику, находящуюся на вооружении спасателей.

Командование центра позаботилось о гостях мероприятия, организовав праздничный обед, и предоставив увольнение новобранцам для общения с родственниками.

Вот так торжественно и интересно прошло принятие присяги в Сибирском спасательном центре.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301317-voinskiy-dolg-pered-rodinoy.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3382652/