Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Следите за исправностью своей машины

18 января 2016 года


Запах горелой резины, бензина, струйка дыма из-под капота говорят водителю не только о поломке, но и, возможно, о пожаре. Также и сигналы водителей встречных машин могут быть сообщением о незамеченной вами опасности. Статистика показывает, что лишь в одном случае из ста автомобиль загорается при аварии: повредив бензобак или топливную систему. Во всех остальных случаях пожар начинается из-за нарушения простых правил пожарной безопасности, халатного отношения к системе электрооборудования и питания машины, а также неквалифицированного вмешательства в эту систему.

Так, 12 января в 21 час 23 минуты по улице Есенина города Белгород произошел пожар в автомобиле «Тойота Венза». Огнем поврежден моторный отсек. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

В связи с участившимися случаями возгорания машин и дорожно-транспортных происшествий Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается к владельцам автомобилей: следите за исправностью своей машины, всегда имейте в наличии огнетушитель и будьте предельно внимательными на дорогах, соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 112).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301315-sledite-za-ispravnostyu-svoey.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3382740/