Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Внеплановая проверка в доме культуры города Прохладный

18 января 2016 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Прохладному и Прохладненскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике провели внеплановую проверку в городском дворце культуры администрации городского округа Прохладный.

В ходе проверки особое внимание уделено исполнению ранее выданного предписания, а также выполнению работниками учреждения обязанностей, в области обеспечения пожарной безопасности.

Инспектора отдела надзорной деятельности проверили наличие и состояние первичных средств пожаротушения и огнетушителей и техническое состояние эвакуационных выходов. Также была проверена работоспособность системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре и проработан маршрут беспрепятственного проезда пожарной техники на территорию учреждения. С работниками и руководством учреждения проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности, им вручены для распространения памятки и буклеты по безопасности жизнедеятельности.

- Целью внеплановых мероприятий подобного плана является контроль исполнения ранее выданного предписания. Дополнительно с работниками учреждения была проведена беседа на противопожарную тематику и проверка наличия и комплектности противопожарного инвентаря, и работоспособность пожарных кранов и гидрантов,- подвел итоги дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Прохладному и Прохладненскому району Рустам Хажнагоев



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301310-vneplanovaya-proverka-v-dome.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3382743/