Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Статистика пожаров за выходные

18 января 2016 года


Статистика пожаров за выходные

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали два пожара за выходные, произошедшие на территории Республики Адыгея. Погибших и пострадавших нет.

16 января в 12 часов 18 минут в станице Дондуковской произошло возгорание кровли частного дома. Площадь загорания составила 36 квадратных метров. Пожар был ликвидирован силами пожарной части №1 станицы Дондуковской противопожарной службы Республики Адыгея ГКУ РА «Центр по делам ГО, ЧС и ПБ» в количестве 2 человек и 1 единицы техники. Материальный ущерб устанавливается.

Второй пожар произошел 17 января в станице Гиагинской. В 16 часов 40 минут на пульт дежурного оператора службы "01" поступило сообщение о возгорании складского помещения. Площадь возгорания составила 90 квадратных метров. Для ликвидации горения привлекались пожарная часть №3 ФГКУ "1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея" и пожарная часть №1 станицы Дондуковской противопожарной службы Республики Адыгея ГКУ РА «Центр по делам ГО, ЧС и ПБ» в количестве 6 человек и 2 единиц техники. Причина и материальный ущерб утсанавливается.

Главное управление МЧС России по Республики Адыгея напоминает населению о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Будьте внимательны при обращении с огнем, в том числе и при курении. Не подвергайте опасности себя и жизни своих близких. В случае возникновения пожара звоните по телефонам "112" или "101".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301295-statistika-pojarov-za-vyihodnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3382723/