Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Южно-Сахалинске открылась выставка детского художественного творчества по противопожарной тематике

18 января 2016 года


18 января в выставочном зале Дворца детского и юношеского творчества открылась выставка детских творческих работ на противопожарную тематику «Кто с огнем неосторожен, у того пожар возможен».

Выставка детского творчества стала итогом большой профилактической работы, территориального отдела государственного пожарного надзора г. Южно-Сахалинска, Сахалинского регионального отделения ВДПО и департамента образования г. Южно-Сахалинска.

В подготовке работ приняли участие около 1500 детей в возрасте от 6 до 17 лет из 19 дошкольных учреждений, 19 общеобразовательных школ и 2х учреждений дополнительного образования.

На суд зрителей и жюри представлены около 236 творческих работ художественно-изобразительного (рисунки, плакаты) и декоративно-прикладного творчества. Работы выполнены в различных техниках: аппликации из ткани, бумаги, пластилина; мозаика, объемные макеты пожарных автомобилей, первичных средств пожаротушения и др. В технике квиллинг подготовлен целый парк пожарных автомобилей. Отдельно представлен стенд с работами победителей 12 Всероссийского конкурса детских работ на противопожарную тематику.

Помимо индивидуальных работ, есть коллективные, а так же работы, выполненные детьми и их родителями совместно.

В феврале состоится отбор лучших работ на областную выставку и награждение победителей. Выставка будет открыта для посещения до 3 февраля 2016 года, ее могут посетить все желающие.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301273-v-yujno-sahalinske-otkryilas-vyistavka.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3382494/