Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Спасатели Подмосковья приняли участие в поиске потерявшегося в лесу лыжника

18 января 2016 года


Спасатели Подмосковья приняли участие в поиске потерявшегося в лесу лыжника. Когда поздним вечером спортсмен не вышел на связь со своей женой, женщина обратилась за помощью к спасателям.

В выходной день группа лыжников вышла по излюбленной трассе в лесной массив в районе Мытищ. Один из любителей зимнего вида спорта, понадеявшись на собственные силы, ушёл далеко вперёд. Наткнувшись на поваленные ураганом деревья, он принялся убирать их с дороги. Начало темнеть. Связи с пропавшим не было. Супруга лыжника, заподозрив неладное, обратилась за помощью к спасателям.

На поиски мужчины выехали спасатели Мытищинского района во главе со старшим смены Виталием Павловым. Вместе с сотрудниками полиции они разбили лес на участки и незамедлительно приступили к поискам. Пропавшего лыжника нашли его товарищи. Они вывели его из леса к машине, напоили горячим чаем. Спасатели осмотрели пострадавшего, убедились, что с ним всё в порядке и лишь после этого приступили к дальнейшему несению дежурства.

- Лес прекрасен в любое время года. Прогуляться по нему зимой - пешком по узким заснеженным тропам или на лыжах стремятся очень многие жители региона. Но стоит помнить выходить в зимний лес в одиночку, на дальние расстояния, без соответствующей подготовки и экипировки опасно, тем более в сильные морозы. Последствия могут быть самыми непредсказуемыми, - предупреждают жителей Подмосковья сотрудники МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301241-spasateli-podmoskovya-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3377975/