Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Спешат на помощь пожарным!

17 января 2016 года


В Новогодние праздники граждане стали более беспечны. На территории Миасского гарнизона с начала 2016 года наблюдается некоторый рост числа пожаров. Именно поэтому к профилактическим рейдам и инструктажам подключились местные жители.Хоть сейчас обстановка с пожарами и стабилизировалась, неравнодушные жители частного сектора города Миасса, а именно учащиеся 14-ой школы, сами вызвались на помощь пожарным.

- В нашей части города большинство семей живут в деревянных домах. Мы не понаслышке знаем, что такое «пожар», почти на каждой улице когда-то горели дома, – говорит классный руководитель Татьяна Александровна.

Сотрудники 5-го отряда федеральной противопожарной службы, Отдела надзорной деятельности № 5 и Миасского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества вместе с учениками 4-го класса школы №14 вышли на улицы города, чтобы напомнить о мерах предосторожности. Девчонки и мальчишки подготовились: разучили стихи, участвовали в разработке памяток и даже одели «спецодежду». Весело и задорно они рассказывали четверостишья прохожим и вручали наставления от пожарных. Вместе с сотрудниками пожарной охраны дети раздали более 100 памяток.

- Ребятишки молодцы! Посмотрите, как ловко они всё это делают! Мы-то уже не молоды, нет в нас такого задора, – смеётся начальник 29-ой пожарно-спасательной части Сергей Чиненов.

Такое необычное мероприятие оказалось крайне эффективным. Дети привлекали внимание прохожих, которые с интересом слушали стишки. А сами ребята наизусть выучили правила поведения при пожаре. И мы уверены, что они точно не станут виновниками чрезвычайной ситуации!

По информации

ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301179-speshat-na-pomosch-pojarnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3381654/