Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Низкие температуры – высокая пожарная опасность!

17 января 2016 года


В преддверии праздника Крещения Господня в Мурманской области традиционно наступил сезон морозов. С установлением низких температур резко возросло количество пожаров в жилом секторе. Это связано, прежде всего, с использованием бытовой отопительной техники, электроприборов, печного отопления, увеличением нагрузки на внутридомовую электропроводку.

Вот только, обезопасить себя от неприятных случайностей зимнего периода, которые могут поставить любого человека на грань жизни и смерти, необходимо каждому. В минувшую субботу с рисками зимнего отопительного периода столкнулись работники и посетители одной из турбаз Кольского района. К счастью, все обошлось без серьезных последствий. Возгорание удалось ликвидировать до прибытия профессиональных огнеборцев. Пострадал лишь настенный котел. Но это повод задуматься всем и каждому о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Напоминаем, использование одновременно большого количества отопительной техники и электроприборов может вызвать перенапряжение сети и как следствие – короткое замыкание.

Главное управление МЧС России по Мурманской области настоятельно рекомендует населению соблюдать правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301161-nizkie-temperaturyi--vyisokaya.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3381286/