Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона провели профилактическую беседу с учащимися школы №3 города Александрова

17 января 2016 года


Сотрудники пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона посетили среднюю общеобразовательную школу №3 для проведения профилактической беседы с учащимися о правилах пожарной безопасности.

Беседу с учащимися проводил старший мастер ГДЗС Андрей Юрьевич Бухарин. В первую очередь Андрей Юрьевич разобрал с ребятами основные причины возникновения пожара: нарушение правил эксплуатации электрических и газовых приборов, забытые включённые электроприборы, неосторожное обращение с огнём.

Андрей Юрьевич объяснил школьникам, что они должны знать, как обращаться с электрическими и газовыми приборами, привёл примеры материалов, которые легко возгораются, объяснил, как правильно пользоваться огнетушителями и другими средствами пожаротушения.

В заключение Андрей Юрьевич объяснил, как нужно себя правильно вести при возникновении чрезвычайной ситуации и чего нельзя делать. Повторили все номера, которые нужно помнить для того, чтобы вызвать специальные службы при возникновении чрезвычайной ситуации. Проговорили на примере возникновения возгорания в квартире, какие действия нужно предпринимать. Побеседовали о том, что кислород способствует возгоранию, о том, что нельзя тушить водой включённые электроприборы, и что при сильном задымлении нужно использовать для дыхания намоченную тряпку и передвигаться как можно ниже к полу.

Андрей Юрьевич пожелал ребятам избегать чрезвычайных ситуаций, а при их возникновении применять полученные знания на практике, вести себя собранно и без паники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301154-sotrudniki-pojarno-spasatelnoy-chasti-17.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3381254/